Предмет: Физика,
автор: chaukin877
преодолевая водопад, высота которого 2,45 метра, рыба выпрыгивает из воды. найдите модуль минимальной скорости, с которой рыбе нужно выпрыгнуть, чтобы преодолеть данный водопад(сопротивление воздуха пренебречь). g=10м/с^2
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем минимальную скорость через закон сохранения энергии :
mV^2/2=mgh;
v=√2gh=7 м/с
Ответ: V= 7 м/с
mV^2/2=mgh;
v=√2gh=7 м/с
Ответ: V= 7 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ajturganmuratbekova2
Предмет: Химия,
автор: alina144434
Предмет: Математика,
автор: Аноним