Предмет: Физика, автор: v786543

Паралельними коліями у зустрічних напрямках рухаються 2 потяги.Товарний довжиною 600м. і швидкість 15мс,пасажирський довжиною 240м і шв. 25 мс.Через який час вони пройдуть один повз іншого

Ответы

Автор ответа: shurikgur
0
Скорость сближения поездов 25+15 = 40 м/с
Суммарная длина поездов 600+ 240 = 840 м
Если считать один поезд за систему координат, то он неподвижен относительно себя. а второй проезжает 840 метров со скоростью 40 м/с
за 840/40 = 21 с.

Ответ 21 с.
Автор ответа: v786543
0
Благодарю :)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: sofia123357
Предмет: Химия, автор: vladusia29
Предмет: Математика, автор: nikson2021