Предмет: Математика,
автор: Белка770
Сделайте уравнение из задачи и решите как уравнение: За 2 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 124 руб. Сколько стоит килограмм печенья, если он на 5 руб. дешевле, чем килограмм конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг конфет -x руб
1кг печенья- x-5 руб
2x+4 (x-5)=124
2x+4x-20=124
6x=144
x=24 руб стоит 1 кг конфет
24-5=19 руб стоит 1 кг печенья
1кг печенья- x-5 руб
2x+4 (x-5)=124
2x+4x-20=124
6x=144
x=24 руб стоит 1 кг конфет
24-5=19 руб стоит 1 кг печенья
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: 111znania
Предмет: Математика,
автор: uwus12312
Предмет: Математика,
автор: MrJoestar
Предмет: Математика,
автор: begeshbaeva1
Предмет: Биология,
автор: al3213