Предмет: Математика, автор: Белка770

Сделайте уравнение из задачи и решите как уравнение: За 2 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 124 руб. Сколько стоит килограмм печенья, если он на 5 руб. дешевле, чем килограмм конфет?

Ответы

Автор ответа: Flikochka
0
1 кг конфет -x руб
1кг печенья- x-5 руб
2x+4 (x-5)=124
2x+4x-20=124
6x=144
x=24 руб стоит 1 кг конфет
24-5=19 руб стоит 1 кг печенья
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MrJoestar