Предмет: Физика,
автор: Deniska9611
Период полураспада радона 3,8 дня. Через какое время масса радона уменьшиться в 64 раза?
Ответы
Автор ответа:
38
N=N0*e^(-(ln(2))/T)*t; (Ln(2)*t)/T=Ln(N0/N); t=(Ln(N0/N)*T)/(Ln(2); ; t=(Ln(64)*T)/(Ln(2)); t=(6*Ln(2)*3,8)/(Ln(2))=6*3,8=22,8;
либо
N=N0*2^(-t/T). Откуда N=64N*2^(-t/3.8) или 1=64*2^(-t/3.8). t=22.8дней.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dimasshchetini
Предмет: Русский язык,
автор: almaztalipov2003
Предмет: Английский язык,
автор: mashaRolle
Предмет: Математика,
автор: irina6539
Предмет: Математика,
автор: nsuhinin8