Предмет: Физика, автор: TOP2003

Какую массу природного газа надо сжечь чтобы получить 440 умножить на 10 седьмой джоуль энергии

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ужнеужели
0

Выделяемая при сгорании топлива энергия

Q=qm, где q = 4,4*10^7 Дж/кг - удельная теплота сгорания газа.


тогда масса сгоревшего газа


m=Q/q = 440*10^7 Дж/4,4*10^7 Дж/кг = 100 кг

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: novyypapa