Предмет: Физика, автор: lukinykhv

Помогите, пожалуйста , с задачей !
Миллиамперметр со шкалой, рассчитанной на 20мА, необходимо использовать как амперметр для измерения токов до 1 А. Определите сопротивление шунта, если сопротивление миллиамперметра равно 4,9 Ом.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Сопротивление шунта:
Rш = Ra*Ia/I 

где:
Ra=4,9 Ом
Ia = 0,020 А
I = 1 A

Rш = 4,9*0,020/1 = 0,098 Ом ≈ 0,1 Ом



Автор ответа: lukinykhv
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: красавчик1432