Предмет: Химия,
автор: azazellablack
Чему равно масса Сu, образовавшейся при реакции СuO с 44,8 литра Н2?
Ответы
Автор ответа:
0
44.8L xg
CuO+H2 = Cu+H2O
22.4L 64g
x=44.8·64/22.4=32g
CuO+H2 = Cu+H2O
22.4L 64g
x=44.8·64/22.4=32g
Автор ответа:
0
сложно
Автор ответа:
0
учитываем что объем любого газа количеством 1 моль 22.4 л, а масса меди по таблице 64. это мы пишем снизу. а сверху ,то что дано. и получается пропорция крест на крест
Автор ответа:
0
так понятнее, спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: klzipatotaj
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: semenkoyuliya
Предмет: История,
автор: NaStYa10072003