Предмет: Математика,
автор: Аноним
Помоги решить пожплуйста "за 3 кг конфет и 2 кг печенья заплатили 141 руб. Сколько стоит один кг конфет, если один кг печенья стоит на 7 рублей меньше." ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Ответы
Автор ответа:
0
пусть х - кг конфент,тогда печенья - х-7
3х + 2(х-7) = 141
3х + 2х - 14 = 141
5х = 141+14
5х = 165
х=165/5
х=33
33 -7 = 26
3х + 2(х-7) = 141
3х + 2х - 14 = 141
5х = 141+14
5х = 165
х=165/5
х=33
33 -7 = 26
Автор ответа:
0
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Vika4643765
Предмет: Информатика,
автор: gphpgfpfodjdj
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: ganna20020818
Предмет: Математика,
автор: 5ЧокнутаяАнимешница5