Предмет: Химия,
автор: yarutkinaalena
Выведите мол. формулу углеводорода, мас. доля углерода в котором равна 75%, водорода 25%, относ. плотность вещества по кислороду равна 0,5
Ответы
Автор ответа:
0
M(CₓHₓ₊₂) = 32 × 0.5 = 16 г/моль
12х + 2х +2 = 16
14 х = 14
х = 1
Молекулярная формула : СН₄
12х + 2х +2 = 16
14 х = 14
х = 1
Молекулярная формула : СН₄
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: olegtekvorom
Предмет: Химия,
автор: MariaRaider24
Предмет: Химия,
автор: lilyfedorova2
Предмет: Математика,
автор: kristinamir62