Предмет: Химия,
автор: dashashirobokova
Помогите пожалуйста решить задачи
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
3. m(р-ра) = 280г - 120г = 160 г
m(KNO₃) = 280×0.15 = 42 г
Вычислим массовую долю калий нитрата после выпаривания:
w(KNO₃)= m(KNO₃) / m(р-ра) = 42 г / 160 г = 0,2625
Ответ: 26,25%
m(KNO₃) = 280×0.15 = 42 г
Вычислим массовую долю калий нитрата после выпаривания:
w(KNO₃)= m(KNO₃) / m(р-ра) = 42 г / 160 г = 0,2625
Ответ: 26,25%
Автор ответа:
0
1.
18g 400g xg
Li2O+H2O=2LiOH
30g 18g 48g
mr-ra=400+18=418g
vLi2O=18/30=0.6mol
vH2O=400/18=22.2mol
вода в избытке, решаем по недостатку
mLiOH=18·48/30=28.8g
ω (LiOH)=28.8/418·100%=6.9%≈≈7%
2. msp=190··0.6=114g
msp2=114+40=154g
mr-ra2=190+40=230g
wsp=154/230·100%=66.9%≈≈67%
3. mKNO3=280··0.15=42g
mr-ra2=280-120=160g
wKNO3=42/160·100%=26.25%≈≈26%
4.
480g x L
2Fe2O3+3H2=4Fe+3H2O
320g 67.2L
x=480··67.2/320=100.8L≈≈101L
18g 400g xg
Li2O+H2O=2LiOH
30g 18g 48g
mr-ra=400+18=418g
vLi2O=18/30=0.6mol
vH2O=400/18=22.2mol
вода в избытке, решаем по недостатку
mLiOH=18·48/30=28.8g
ω (LiOH)=28.8/418·100%=6.9%≈≈7%
2. msp=190··0.6=114g
msp2=114+40=154g
mr-ra2=190+40=230g
wsp=154/230·100%=66.9%≈≈67%
3. mKNO3=280··0.15=42g
mr-ra2=280-120=160g
wKNO3=42/160·100%=26.25%≈≈26%
4.
480g x L
2Fe2O3+3H2=4Fe+3H2O
320g 67.2L
x=480··67.2/320=100.8L≈≈101L
Автор ответа:
0
откуда взялось 190 во 2 задаче?
Автор ответа:
0
у вас в дано записано 190...или 120...не понятно. я взяла 190.решите через 120 и у вас получится
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: dinavaleriivna
Предмет: Биология,
автор: чукчи
Предмет: Литература,
автор: sasha6072751