Предмет: Физика, автор: MrsMusic

автомобиль массой 1,5 т движется с постоянной скоростью 72 км/ч. вычислите кинетическую энергию АВТОМОБИЛЯ.

Ответы

Автор ответа: helpme58
36

V= 72 км/ч = 20 м/с

Е=mv в квад / 2

m =1500 кг

E= 300000 Дж

Автор ответа: arthur5math
73

Дано:

m=1,5т=1500кг

V=72км/ч=20м/с

Eк-?Дж

решение:

Eк=mV^2/2=1500кг*(20м/с)^2/2=600000/2=300000Дж

вот так просто!!!

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: GameFresh
Предмет: Алгебра, автор: mariush