Предмет: Физика,
автор: Jekernator
Звук залпа артиллейского орудия был услышан через 20 сек после того как появилась вспышка определите расстояние между наблюдателем орудием
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость звука в воздухе равна 331 м/с. Считаем, что вспышка от залпа появляется вместе с залпом (скорость света на много порядков больше скорости звука), поэтому расстояние L=331*20=6620 метров=6,62 км.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: stima32524
Предмет: История,
автор: nvgdgyfr
Предмет: Английский язык,
автор: arekamber
Предмет: Математика,
автор: girlsun77
Предмет: Биология,
автор: bangel96