Предмет: Химия, автор: Елена132334

Дано:
m(H2O) =1000г
m(KOH)=33.3 г
найти:
массовую долю(w)-?

Ответы

Автор ответа: kvi0
0
w(KOH) = m(KOH) / m(KOH) + m(H₂O) = 33.3 / 1000 + 33.3 = 33.3/ 1033.3 = 0.032 

Ответ: 3,2%
Похожие вопросы