Предмет: Физика, автор: nKrynka

Помогите, пожалуйста, решить задачу:
Плоский конденсатор с площадью пластин S = 30,0 cм² и расстоянием между пластинами d = 1,4 мм заполнен веществом с диэлектрической проницаемостью
ε = 2,0. К конденсатору приложено напряжение U = 36,0 В. Определите: электроёмкость C = 10⁻⁹ , Ф конденсатора, энергию W , 10⁻⁶ Дж заряженного конденсатора, напряжённость электрического поля E, кВ/м между пластинами, объёмную плотность энергии w, Дж/м³.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
C=e0*e**S/d=8,85*10^-12*2*30*10^-4/1,4*10^-3=37,9*10^-12 Ф
W=c*U^2/2=37,9*10^-12*36^2/2=2,46*10^-8 Дж
E=U/d=36/1,4*10^-3=25,7*10^3 В/м
w=e*e0*E^2/2=2*8,85*10^-12*(25,7*10^3)^2/2=58,5*10^-4 Дж/м3
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: rccomfy2361
Предмет: Другие предметы, автор: stevecz954
Предмет: Математика, автор: Vovucho