Предмет: Химия, автор: Milkajuly

В хим.соединении,состоящем из углерода и серы,массовая доля углерода равна 15,8%. Установите формулу вещества.

Ответы

Автор ответа: naugros
0
Находим% S= 100%-15.8%=84.5%
      %  /  Ar             Н.О.К
C  15.8/  12=1.3/1,3=1
S  84.5/  32=2.6/1,3=2

Формуда:CS2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Kaaatyaa