Предмет: Физика,
автор: transcndental
Разность потенциалов между обкладками конденсатора в воздухе равна 600В. В конденсатор помещают слюдовую пластинку. Чему будет равна разность потенциалов между обкладками конденсатора при внесении пластинки?
Диэлектр проницаемость слюды = 6
а - 3600В
б - 600В
в - 100В
г - 0
Ответы
Автор ответа:
0
ε = E₀ / E
E₀ - напряженность поля в вакууме
Е - напряженность поля в среде
E = U / d
d - расстояние между пластинами конденсатора
ε = U₀ / U
U = U₀ / ε = 600 В / 6 = 100 В
E₀ - напряженность поля в вакууме
Е - напряженность поля в среде
E = U / d
d - расстояние между пластинами конденсатора
ε = U₀ / U
U = U₀ / ε = 600 В / 6 = 100 В
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: darovaiavova
Предмет: Литература,
автор: Chornomorecdiana
Предмет: Биология,
автор: goldasstohhjjne1
Предмет: Математика,
автор: Аноним