Предмет: Физика,
автор: 9595о
Каждую минуту насос подает 10 л воды на высоту 2,1 м. Какая мощность двигателя насоса расходуется на выполнение этой работы?
Ответы
Автор ответа:
0
N=At
A=F*S=F*h
F=m*g
m=ģ(ро)*V
N=ģ(ро)*V*g*h
N=1000*10*10*2.160=3500Ватт
A=F*S=F*h
F=m*g
m=ģ(ро)*V
N=ģ(ро)*V*g*h
N=1000*10*10*2.160=3500Ватт
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: PuFinRus
Предмет: Химия,
автор: zibirevamilana10317
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: slavakozorezov
Предмет: Геометрия,
автор: danisgimaev