Предмет: Физика,
автор: FlashLight89
найдите массу алюминиевого провода, из которого изготовлена линия электропередач длиной 500 метров, если при токе 15 Ампер на концах линии возникает напряжение 10 вольт
Ответы
Автор ответа:
12
найдем сопротивление R= U/ I , R= 10 B/ 15 A= 0,67 Ом
R = pL / S , где р= 0,028 ом мм в ква / м удельное сопротивление
масса провода m = β V , где β= 2700 кг/ м в куб- плотность
объем V =S * L
L=500 м
S= pL/ R= 20.9 м в квад
V= 20,9 * 500=10450
m= 2700 * 10450=28215000 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pepci999
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: лолка82
Предмет: Русский язык,
автор: рр66р6р6
Предмет: История,
автор: salavatsadykov2000
Предмет: Английский язык,
автор: Milenka105