Предмет: Физика, автор: Blondinka18

В однородном магнитном поле с индукцией 0,6 тл,перпендикулярно линиям магнитной индукции со скоростью 10 м/с,движется прямой проводник. Какова длина проводника,если ЭДС индукции,возникающая в нем равна 12В?

Ответы

Автор ответа: Sunpacker
0
ЭДС=BvLsina
12=0.6*10L*1 (sin90=1)
L=2 м
Автор ответа: Blondinka18
0
спасибо большое
Похожие вопросы