Предмет: Химия,
автор: varenko1741
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!ХИМИЯ 10 КЛАСС
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1)
а)CaO
б)SO3
в)HCl
2)
W(H2O)= 16/(2+16)*100=88,8
Ответ: 88,8
3)
а)+1 ; +2
б)+2 ; +3
4)
а)4Na+O2=2Na2O
б)4Fe+3O2=2Fe2O3
в)2Zn+O2=2 ZnO
5)
m(Na2SO4)=n*M=0.7*(46+64+32)=99.4 г
а)CaO
б)SO3
в)HCl
2)
W(H2O)= 16/(2+16)*100=88,8
Ответ: 88,8
3)
а)+1 ; +2
б)+2 ; +3
4)
а)4Na+O2=2Na2O
б)4Fe+3O2=2Fe2O3
в)2Zn+O2=2 ZnO
5)
m(Na2SO4)=n*M=0.7*(46+64+32)=99.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: olgavodzinska82
Предмет: Обществознание,
автор: plika796
Предмет: Английский язык,
автор: xtona67
Предмет: Алгебра,
автор: шедевр
Предмет: Биология,
автор: legonkikh21