Предмет: Физика, автор: Otlichnik2020

Каким кольчеством теплоты можно нагреть 0,3 кг воды от 12 до 20 градусов

Ответы

Автор ответа: вита206
0
Количество теплоты определяется по следующей формуле: Q=cm(t2-t1)=4200*0,3*(20-12)=10080 Дж Ответ: количество теплоты = 10,08 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tanya201010
Предмет: Геометрия, автор: tititimiki72