Предмет: Физика, автор: canyoufeelmy

Смешали 2 кг воды, находящейся при температуре 15 градусов , и 3 кг воды, находящейся при 40 градусах. Определите температуру полученной смеси.

Ответы

Автор ответа: TheFreeXon
0
Q=cm(t2-t1)
Q1=Q2
Q1=cm(t1-t)
Q2=cm(t-t1)
cm(t1-t)=cm(t-t1)
c-можно сократить
m(t1-t)=m(t-t1)
2(15-t)=3(t-40)
30-2t=3t-120
-5t=-150
5t=150
t=30
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kuzmahokaga
Предмет: Математика, автор: buki190702