Предмет: Математика,
автор: qazwsxedc7
Цена 1 кг масла 56 рублей. Мне нужно купить 800 граммов масла. Сколько я должен заплатить?
Ответы
Автор ответа:
1
1)Пропорцией
800*56/1000=44,8 р
Автор ответа:
1
1 кг это 1000 г
56/1000=0,056 это цена 1 грамма
0,056*800=44,8 цена 800 грамм
ответ 44 рубля 80 копеек
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: milaangel1
Предмет: Русский язык,
автор: Дашуня130304
Предмет: Английский язык,
автор: вапрорпеаквсмит
Предмет: Русский язык,
автор: gayrbekovarayana04
Предмет: Математика,
автор: albina690