Предмет: Математика, автор: qazwsxedc7

Цена 1 кг масла 56 рублей. Мне нужно купить 800 граммов масла. Сколько я должен заплатить?

Ответы

Автор ответа: Nusha270812
1

1)Пропорцией

800*56/1000=44,8 р

Автор ответа: Валькиррия
1

1 кг это 1000 г

56/1000=0,056 это цена 1 грамма

0,056*800=44,8 цена 800 грамм

ответ 44 рубля 80 копеек

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: вапрорпеаквсмит
Предмет: Математика, автор: albina690