Предмет: Химия,
автор: Vassazzz
Срочно!!!
15б
Какой объем C2H2 может быть получен из воды и 1 кг карбида кальция (CaC2)
Ответы
Автор ответа:
0
CaC2 + 2H2O = С2H2 + Ca(OH)2
n = m/M = V/Vм
n(CaC2) = 1000/64 = 15,625 моль
V(C2H2) = 15,625*22,4 = 350 л
n = m/M = V/Vм
n(CaC2) = 1000/64 = 15,625 моль
V(C2H2) = 15,625*22,4 = 350 л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: russkihmariya05
Предмет: Английский язык,
автор: 1insomnia1
Предмет: Математика,
автор: kira201554
Предмет: Обществознание,
автор: kulaula2010