Предмет: Химия,
автор: dana23456
В растворе CuSO4 массой 126 г. С массовой долей 20% дополнительно растворили 10 г CuSO4.Обчислить массовую долю растворенного вещества в новом растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(CuSO4)=mp*w/100=126*20/100=25.5 г
m(смеси)=25,5+10=35,5 г
w=m/m (смеси) *100 =10/35,5*100=28
m(смеси)=25,5+10=35,5 г
w=m/m (смеси) *100 =10/35,5*100=28
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Dorknet666
Предмет: Алгебра,
автор: ostassofia107
Предмет: История,
автор: islambeysembek
Предмет: Математика,
автор: PATRIOT95RU