Предмет: Физика, автор: Аноним

Сила тока в канале молнии равна 20 000 А. какой электрический заряд переносит молния из облака на землю за 50 мкс

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
I=20000A
t=50мкс=0,05c
q-?
I=q/t
q=I*t
q=20000A*0,05c=1000Кл
q=1000Кл
Похожие вопросы