Предмет: Математика, автор: мус74

реши задачу. вычисли и запеши ответ. стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб больше, чем 1 кг кортофель. каковацена кортофеля и помидоов? покади на схеме, какая часть полоскиизображает 30 руб

Ответы

Автор ответа: NasKirillova
0
1 кг - х рублей. = 1 кг - 3х рублей.

3*х=х+30
2*х=30
х=15 - картофель.

15+30=45(руб.)

Ответ: 45 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: doodpicca
Предмет: Українська мова, автор: sigmabiv