Предмет: Физика, автор: Хаюхай25

1 Смешали 40 гр холодной воды, температура которой 20 С и 60 гр горячей воды, температура которой 50 С. Найдите температуру смеси горячей и холодной воды.
2 Стальную деталь массой 300 гр, нагретую до 300 С бросили в воду массой 5 кг при температуре 20 С. На сколько градусов повысилась температура воды, если вся выделенная деталью энергия пошла на нагревание воды?
3 Какая масса каменного угля может заменить собой 2 т торфа?

Ответы

Автор ответа: катя20162017незнайка
0
Qхол+Qгор=Qсмеш
Qхол=Cхол.воды*Mхол.воды*Tхол воды
Qгор=Cгор.воды*Mгор.воды*Tгор.воды
Qхол=3360Дж
Qгор=12600Дж
Q=15960Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: alektih120