Предмет: Физика, автор: Оляля055

Элеватор поднимает в час 720000 кг зерна на высоту 25 м. Определите необходимую для этого мощность элеватора.

Ответы

Автор ответа: IZUBR
72

Дано:
t=1 час=60 минут=3600 секунд.

h=25 м.

m=720000 кг.

N=?
_________

Решение:
Формула мощности:
<var>N=\frac{A}{t};\\</var>

Где A - мех. работа, формула которой:
<var>A=m*g*h;\\</var>

Получаем:
<var>N=\frac{m*g*h}{t};\\</var>

Считаем:
N=(720000*10*25)/3600=50000 Вт.

Ответ: N=50000 Вт.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 1Lord5
Предмет: Русский язык, автор: Айсер2004
Предмет: Химия, автор: umniyman