Предмет: Экономика,
автор: кошка110299
Величина прибыли предприятия в год составила 60млн руб, а издежки производства-100 млн.руб.Рассчитайте рентабельность его деятельности. Объясните,можно ли и почему считать это производство целесообразным с хозяйственной точки зрения и почему?Помогите,даю много баллов
Ответы
Автор ответа:
0
Прибыль=Выручка минус издержки, отсюда
Выручка=100+60=160 (млн. руб)
Рентабельность=(60/160)*100%=37,5%
Чтобы судить о целесообразности однозначно, нужно больше данных, но из общих соображений: да, это производство можно счиать целесообразным. На каждые 100 руб вложений Вы получаете 60 рублей сверху, что выше чем в любом банке и, скорее всего, чем в большинстве других альтернативных способах сложения денег.
Выручка=100+60=160 (млн. руб)
Рентабельность=(60/160)*100%=37,5%
Чтобы судить о целесообразности однозначно, нужно больше данных, но из общих соображений: да, это производство можно счиать целесообразным. На каждые 100 руб вложений Вы получаете 60 рублей сверху, что выше чем в любом банке и, скорее всего, чем в большинстве других альтернативных способах сложения денег.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: hemarema47
Предмет: Немецкий язык,
автор: savchyksolomiya
Предмет: Геометрия,
автор: KaRaXa
Предмет: История,
автор: 90210Регина