Предмет: Химия,
автор: shalnika
Какая масса кислоты образуется, если к воде массой 100 г. добавить оксид серы(6) химическим количеством 0,1 моль
Ответы
Автор ответа:
0
H2O + SO3 --> H2SO4
n(SO3)=n(H2SO4)=0.1 моль
m(H2SO4)=0.1*98=9.8 г
n(SO3)=n(H2SO4)=0.1 моль
m(H2SO4)=0.1*98=9.8 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: AnnenkovaIna
Предмет: Литература,
автор: vldmks
Предмет: Английский язык,
автор: kovalenkotm0706
Предмет: Математика,
автор: maksimovavi
Предмет: Математика,
автор: Angelina4102