Предмет: Химия,
автор: nurgamzaev1338
Определить процентную концентрацию если в одном литре воды растворили 100 грамм соды.
Ответы
Автор ответа:
0
1 литр воды=1000 мл=1000 г
С=масса вещества/массу растворителя*100%=100/1000*100%=10%
концентрация = 10%
С=масса вещества/массу растворителя*100%=100/1000*100%=10%
концентрация = 10%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: banan2990
Предмет: Геометрия,
автор: tarasenkovlad35
Предмет: Українська мова,
автор: anenkoinnai15
Предмет: География,
автор: Красотусенька