Предмет: Химия,
автор: 30vika06vika1
Рассчитайте массу железа в 5 тоннах Fe2O3
Ответы
Автор ответа:
0
В одной формульной единице содержится 2 атома железа, а это значит, что количество вещества железа в 2 раза больше чем количество вещества оксида железа
Считаем количество вещества оксида железа
n = m/M = 5000/160 = 31.25 кмоль
Значит количество вещества железа 31,25 * 2 = 62,5 кмоль
Считаем массу железа
m = n * M = 62.5 * 56 = 3500 кг
Ответ: 3,5 т
Считаем количество вещества оксида железа
n = m/M = 5000/160 = 31.25 кмоль
Значит количество вещества железа 31,25 * 2 = 62,5 кмоль
Считаем массу железа
m = n * M = 62.5 * 56 = 3500 кг
Ответ: 3,5 т
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: kosira072
Предмет: Русский язык,
автор: vladgrisin174
Предмет: Математика,
автор: dinkashuhrik
Предмет: Физика,
автор: kasper133