Предмет: Алгебра,
автор: ilonaivleva
Килограмм огурцов на 4р. дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатили столько, сколько за 3,6 кг огурцов?
Ответы
Автор ответа:
0
Принимаем цену 1 кг помидоров равной - х , тогда цена 1 кг огурцов равна : (х - 4) руб . По условию задачи имеем : 3,6 * (х - 4) = 3,2 * х
3,6х - 14,4 = 3,2х
3,6х - 3,2х = 14,4
0,4х = 14,4
х = 14,4 / 04х = 36 руб - стоит 1 кг помидоров
3,6х - 14,4 = 3,2х
3,6х - 3,2х = 14,4
0,4х = 14,4
х = 14,4 / 04х = 36 руб - стоит 1 кг помидоров
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: makskiper08
Предмет: Геометрия,
автор: akashinaaa2020
Предмет: Английский язык,
автор: ROZdan
Предмет: Математика,
автор: LirinaEnot
Предмет: Физика,
автор: ValeraSeld