Предмет: Физика, автор: Аноним

С помощью рычага подняли груз массой 4 кг на 120 см.При этом сила,приложенная к длинному концу рычага,совершила работу 60 Дж.Каков КПД рычага?

     умоляю помогитееееееее!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
19

дано 

m =4 кг

h=120 см =1.2 м

g=10 м/с2

Ао=60 Дж

------------------

КПД  -?

 

решение

 

полезная  работа - это работа силы, которая подняла груз

Aп =F*h=mgh=4*10*1.2=48 Дж

полная работа - это работа силы на длинном конце рычага

Ao = 60 Дж

ПКД = Ап/Ао *100% =48/60 *100% = 80%

 

ответ 80%

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: oleksandraverba
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: vlukian4uk2017