Предмет: Физика, автор: keneas12

В стеклянном стакане массой 200 грам находится горячая вода.Какова ее маса,если при охлаждении стакана с водой на 50 градусов С выделяется кодичество теплоты 18,5 кДЖ.помогите плиз...

Ответы

Автор ответа: Tommyrot
1

(Qc·0.2 + Qв·x)·50 = 18,5
Qc = 0.8 кДж/(кг·K) 

Qв = 4,2 кДж/(кг·K) 
x = 0.05 кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yulia1234567892
Предмет: Русский язык, автор: zelenskaya65
Предмет: Физика, автор: isgenderlicemile