Предмет: Химия,
автор: Зайко2015
Вычислите молекулярную массу хлора, если масса хлора объемом 250 см3 при 0 °С и давлении 101325 Па равна 0,7924 г.
Ответы
Автор ответа:
0
В задаче даны уже нормальные условия.
Считаем количество вещества хлора n = V/Vm = 0.25/22.4 = 0.01116 моль
Считаем молярную массу хлора M = m/n = 0.7924/0.01116 = 71 г/моль
Считаем количество вещества хлора n = V/Vm = 0.25/22.4 = 0.01116 моль
Считаем молярную массу хлора M = m/n = 0.7924/0.01116 = 71 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: vlada195080
Предмет: Українська мова,
автор: yasya3063
Предмет: Математика,
автор: elek315s10
Предмет: Математика,
автор: fjgdfhkfgk
Предмет: Литература,
автор: iraalieva2