Предмет: Физика,
автор: katjaorlova
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.
Tело, двигаясь прямолинейно равномерно за первые 5с прошло 7,5м. Найдите ускорение тела, если его начальная скорость была равна нулю.
Ответы
Автор ответа:
0
по формуле S=V₀t=at²/2 по условию нач скорость равна 0 тогда
a=2*S/t²
a= 2*7.5/5²=15/25=0.6м/с²
a=2*S/t²
a= 2*7.5/5²=15/25=0.6м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: artemalymov2000
Предмет: Информатика,
автор: pieck82
Предмет: Математика,
автор: suslovaaleksan