Предмет: Физика, автор: meruka91

h=630 км Т(период) = 97.5мин , R= 6370 км найти а(центр)=? , скорость=?

Ответы

Автор ответа: MeIrBaEvMeIr
0
v=2piR/T=6.28*6370*10^3/5850=7km
a=v^2/h=49*10^6/630*10^3=78m/c^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: romanishinsasha2
Предмет: Литература, автор: pro100ane4ka199