Предмет: Физика,
автор: Rikki3434
мощность трактора на крюке 27 кВт.Сможет ли трактор перемещать пяти лемешный плуг и борону со скоростью 6км\ч,если их тяговые сопротивления соответственно равны 14 700 Н и 5900 Н?
Ответы
Автор ответа:
12
Нет не сможет. Найдем силу трактора по формуле:
F=N:V=27000:1,667м/с=16 196Н
Общее сопротивление и плуга и бороны=14700+5900=20600
16196<20600 поэтому трактор не сможет перемещать
F=N:V=27000:1,667м/с=16 196Н
Общее сопротивление и плуга и бороны=14700+5900=20600
16196<20600 поэтому трактор не сможет перемещать
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: MarinaKryt12
Предмет: Английский язык,
автор: 20010727
Предмет: Русский язык,
автор: user31
Предмет: Английский язык,
автор: polinamarina05
Предмет: Українська література,
автор: myshenoky