Предмет: Химия,
автор: igorekk
43,4г оксида ртути(2) подвергли разложению. Вычислить число молей кислорода, образовавшегося в результате реакции.
Ответы
Автор ответа:
0
2HgO = 2Hg + O2
n(HgO) = m(HgO)/M(HgO) = 43,4/217 = 0,2 моль
По уравнению n(O2) = n(HgO)/2 = 0,2/2 = 0,1 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: hikto533
Предмет: География,
автор: rama773636
Предмет: Химия,
автор: kooky