Предмет: Физика,
автор: агор1
на сколько градусов нужно нагреть албминевую деталь массой 200 г, если ей сообщииь 9,2 кДж энергии? Удельная теплоемкость алюминия равна 920Дж/кг•°С
Ответы
Автор ответа:
0
количество теплоты равно Q=cmt, отсюда находим t= Q/cm,
подставляем численные знач.
t= 9200/920*0,2=50 градусов
подставляем численные знач.
t= 9200/920*0,2=50 градусов
Автор ответа:
0
в калометр срдержащий воду массой 250г при температуре 24°С, опустили твердое тело массой 200 г при температуре 100°С. После этого вода и тело приобрело температура твердого тела? Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг•°С.
Автор ответа:
0
я че та не поняла вопрос ))))
Автор ответа:
0
это задача
Автор ответа:
0
реши пж
Автор ответа:
0
которую я прислаа
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: nurgulmuratovnayerme
Предмет: Геометрия,
автор: sergiusmuckij
Предмет: Русский язык,
автор: 12092007valeri
Предмет: Литература,
автор: Peach1432
Предмет: География,
автор: Ksushenkaaa