Предмет: Физика, автор: sultanovaelya0

Сколько воды можно нагреть на 10°C, сообщив ей 168кДж теплоты?
Можно с ДАНО? Пожаааалуйстооо. Заранее спасибо

Ответы

Автор ответа: artem396
0
Дано:
с = 4200 Дж/кг°C
Q=168кДж = 168 000 Дж (СИ)
Δt = 10°C
m-?
Решение:
Q=mcΔt  => m=Q/c*Δt
m=168000 Дж / 4200
 Дж/кг°C*10°C = 4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ugulzhan85