Предмет: Физика, автор: boriskosarev

определить , какое количество теплоты потребуется для нагревания смеси из 300г воды 50 г спирта от 20*С до 70*С    7 класс

Ответы

Автор ответа: alalalalaalalala
10

Дано:

m1=300г=0,3 кг

c1=4200

m2=50г=0,05кг

c2=2500

t1=20 С

t2=70 С

_________

Q=?

Решение.

Q=m1c1+m2c2(t2-t1)=0,3*4200+0,05*2500(70-20)=69 250 Дж=69,25 кДж

 

Автор ответа: xapugin2012
2

Q=Q1+Q2

Q1=c1m1(t2-t1)

Q2=c2m2(t2-t1)

Q=c1m1(t2-t1)+c2m2(t2-t1)=(t2-t1)*(c1m1+c2m2)

Q=50*(4200*0.3+2500*0.05)=50*(1260+125)=50*1385=69250Дж=69.25кДж 

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: rseraeva