Предмет: Физика, автор: АРИНЧЕС

Сила тяжести,которая действует на некое тело,равно 10 кН.Какова масса тела

 

 

в системе си всё

Ответы

Автор ответа: zhircow2010
4

F=mg

m=F/g

g=10 м/с

10000=m*10

m=10000/10=1000 кг=1 т.

Ответ: 1000 кг.

Автор ответа: Сакура19
3

10 кН = 10000Н, m=F/g, m=10000Н/10Н/кг=1000кг

 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Olesia036
Предмет: История, автор: bekbulatov