Предмет: Химия,
автор: JULY476
Какая масса ацетальдегида необходима для восстановления 0,54 г серебра из его оксида? Какое количество гидроксида калия необходимо для нейтрализации образующейся при этом уксусной кислоты?
помогите плизз!!))) не получается))
Ответы
Автор ответа:
9
CH3COH+Ag2O=CH3COOH+2Ag
v(Ag)=0.54/108
v(CH3COH)=v(Ag)/2
m(CH3COH)=v(Ag)/2*M(CH3COH)=0.54/2/108*44=0.11г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ruslanakhmad
Предмет: Русский язык,
автор: 999catdog
Предмет: Математика,
автор: iampolinavolk
Предмет: Математика,
автор: gulfarka