Предмет: Физика, автор: icer

В прямой никелиновой проволоке с площадью сечения 1 мм2 сила постоянного тока равна 1 А. На каком расстоянии друг от друга находятся точки этой проволоки, напряжение между которыми равно 1 В?

Ответы

Автор ответа: helpme58
11

R= U/I

R= 1 Ом

R = pL / s

L= RS / p

p никелина = 0,4

L= 1* 1 / 0,4= 2,5  м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: viksaaaaaaaa
Предмет: Русский язык, автор: alexsurikov12