Предмет: Физика,
автор: SuperSdoba
1) Первую треть пути тело движется со скоростью 5 м/с, вторую треть со скоростью 36 км/ч, а последний участок со скоростью 20 м/с.Найти среднюю скорость. 2) Найдите приближенно, выталкивающую силу, действующую на вас со стороны окружающего воздуха. Плотность воздуха примерно в 800 раз меньше плотности воды.
Ответы
Автор ответа:
1
1. V cp= S / t
t= t1+t2+t3
t1= 1/3 s / V1
t2= 1/3 s / V2
t3= 1/3 s / V3
V cp= ( 3*V1*v2*V3 ) делить на ( V2*V3 + V1* V3 + V1 * V2)
V cp= ( 3*5*10*20 ) делить на ( 10*20 + 5 *20 + 5* 10) = 8,5
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Диана3561
Предмет: Українська мова,
автор: romanshulezko
Предмет: Английский язык,
автор: rauf6
Предмет: Английский язык,
автор: jildizabdulatifova
Предмет: Математика,
автор: anel2009