Предмет: Физика, автор: supermyra2016

1)Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. В третью секунду оно проходит путь 5 м. Какой путь тело пройдет за 6 с?
(пожалуйста помогите.
С решением)
2)Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. За 3 с. оно проходит путь 9 м. Какой путь тело пройдет за четверную секунду?

Ответы

Автор ответа: крутяк35
0
S=a*t*t/2; S=s1+s2+s3 (s1 - путь, пройденный за 1ю сек, s2 - за вторую...); 
s1=a*t*t/2 при t=1, т.е. s1=a/2; 
s2=(a*t*t/2 при t=2) - s1 = 4*a/2-a/2; 
s3=(a*t*t/2 при t=3)- s1 -s2 = 9*a/2-a/2-4*a/2+a/2=5*a/2 = 5 по условию => a=2м/с; 
S=2*3*3/2 = 9м. 

9 метров
Автор ответа: supermyra2016
0
Не верно. Ответ будет не 9
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nazkaashirbekova
Предмет: Математика, автор: sashamatveeva18