Предмет: Химия,
автор: пибуль
вычислительные массовую долю растворенноговещества,если в 45 г воды растворители 15 г соли
Ответы
Автор ответа:
0
m(р-ра) = m( в-ва) + m( воды) = 15 + 45 = 60 г
W(в-ва) = m(в-ва) / m( р-ра) *100% = 15 / 60 *100% = 25%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: dmutro9066
Предмет: Русский язык,
автор: adilmrahzad
Предмет: Русский язык,
автор: prettybaby228
Предмет: Математика,
автор: 002232Света
Предмет: Химия,
автор: vn79537815625